Пчеловодство Краматорска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пчеловодство Краматорска

Данный форум позволяет всем пчеловодам Краматорска делиться своим опытом и полезной информацией с новичками.

пчеловодный интернет-магазин г.Краматорск http://krambee.gugx.ru/

Здравствуйте, Рады Вам сообщить о новом препарате ВАРОФАРМ (VAROFARM), данный препарат является аналогом VAROTOM Сербия, производиться по сербской лицензии. Препарат проверен! Цена препарата 50 грн/упаковка (розница), оптовая - 40 грн (при покупке от 100шт).

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Отводки

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Отводки Empty Отводки Сб Янв 23, 2010 12:16 pm

Admin

Admin
Admin
Admin

В этом году у нас получился очень необыкновенный отводок.Отводок оказался для нас очень странным.Дело в том, что он развивался не очень быстро по началу, но потом он просто рванул в прямом смысле слова.К концу августа он переплюнул все семьи даже сильные по кол-ву расплода и по количеству пчелы.Нам пришлось впервые за долгие годы практики в августе месяце добавить ему сверху ещё 2-а корпуса 8-ми рамочных и того отводок уже стал мега отводком. В отводке было 16-ть рамок с расплодом и полностью забитый пчелой,порода полученная в данном отводке ещё нами не распознана т.к. он имеет различные свойства:очень агрессивные пчелы(от среднерусских наверно),хорошая продуктивность (карника,среднегорка),хорошая яйценоскость матки (карпатка),рано идет на медонос,позно возвращается в улей(среднегорка).
Будем надеяться ,что данный отводок не погибнет в зиму и мы получим от него хорошые результаты как по медосбору так и по кол-ву расплода.

Многие пчеловоды считают, что если матка погибает в конце августа, то семья обречена - это не совсем так,у нас в этом году была такая история, мы думали, что семья пропадет,но надежды были.Надежды наши оправдались: матка вышедшая в поздние сроки не только успела восстановить потери пчел, но и увеличить кол-во пчел, так как семья упала на 3- рамочки пчелы, но матка просто чудом за сентябрь сделала не возможное, она подняла семью на весь корпус 10-ти рамочный, расплода было полностью облеплено с обеих сторон на 6-ть рамок.Но есть одно но,в семье было ранее завалено весь корпус с гребнями меда,а после оставалось всего лишь 2-рамки,нам пришлось их закармливать по полной.

С нетерпением жду весны Very Happy

https://bee1.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения