Пчеловодство Краматорска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пчеловодство Краматорска

Данный форум позволяет всем пчеловодам Краматорска делиться своим опытом и полезной информацией с новичками.

пчеловодный интернет-магазин г.Краматорск http://krambee.gugx.ru/

Здравствуйте, Рады Вам сообщить о новом препарате ВАРОФАРМ (VAROFARM), данный препарат является аналогом VAROTOM Сербия, производиться по сербской лицензии. Препарат проверен! Цена препарата 50 грн/упаковка (розница), оптовая - 40 грн (при покупке от 100шт).

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Напишите свое личное мнение о любимой породе пчел

В каких ульях вы разводите пчел?

Напишите свое личное  мнение о любимой породе пчел Vote_lcap67%Напишите свое личное  мнение о любимой породе пчел Vote_rcap 67% [ 2 ]
Напишите свое личное  мнение о любимой породе пчел Vote_lcap0%Напишите свое личное  мнение о любимой породе пчел Vote_rcap 0% [ 0 ]
Напишите свое личное  мнение о любимой породе пчел Vote_lcap33%Напишите свое личное  мнение о любимой породе пчел Vote_rcap 33% [ 1 ]
Всего проголосовало : 3


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin
Admin


Здравствуйте!Я бы хотел поделиться своим мнением о средне горной породе пчел.Эта порода мне очень нравиться,так как она больше всего в этом году да и в прошлых собрала больше всего меда,что касается злобности, то она можно сказать вообще не обращает внимания когда открываешь улей.Сколько раз когда с отцом забирали у неё мёд,нам не пришлось даже использовать дымарь,просто сстряхивали их перед летком или на крайний случай сметали(молодых пчел в улей).
Я заметил несколько оссобенностей данной породы:
зимует лучше краинки(карники)
не злобная
посещает более 10-ти медосборов
летает на дальние расстояния
использует даже не большой медосбор
пчела крупная
матка не большая(плодовитость меньше чем у карпатки,на одном уровне с карникой)
в основном семьи не большие до 16-17 рамок максимум,больше не идут
к зиме уходят на не более 7-8 рамок
развитие не бурное.
и т.д.
Просьба напишите про свои породы пчел,т.к. в связи с помесью пчел порода становиться породе рознь, и попробуй узнай что за порода.Заранее спасибо! Very Happy

https://bee1.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения